Kat.-Nr.: 531
Handwedel, Südsee, Pflanzenfasern und Federn, L. 70 cm, guter Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 532
Zwei Masken, kleinformatig, Indonesien, polychrom lackiert, L. ca. 16 cm, B. ca. 15 cm. Lacke teils abgeplatzt, eine Maske weist Brüche im Holz auf, welche restauriert wurden.
Kat.-Nr.: 533
Holzinstrument ''Regenmacher'', Südsee, L. 55,5 cm, guter Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 534
Schrumpfkopf aus Tierhaut, Südsee, Länge: 10 cm ohne Haar. Guter Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 535
Kat.-Nr.: 536
Phurba, vier Stück, Holz, buddhistische Ritualobjekte mit dreiköpfiger Verzierung am Griff, Länge: 21 23 cm. Guter Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 537
Sechs Pfeile, Südsee, Bambus und Holz, Federn, mit Metallspitzen, guter Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 538
Holzobjekt, Südsee, hohles Objekt mit Reliefverzierung, L. 35 cm, guter Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 539
Holzobjekt, Südsee, hohles verziertes Objekt aus Holz mit hohlem Aufsatz, L. 56 cm, guter Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 540
Halsschmuck, Südsee, Tierzähne und Pflanzenteile, L. 42 cm. Guter Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren.